Новосибирск, 08 фев 2022, 09:34

ФСБ пресекла в Новосибирской области канал вывода денег за границу

Читать в полной версии
Фото: covid.mz.mosreg.ru
Фото: covid.mz.mosreg.ru

Сотрудники управления ФСБ по Новосибирской области пресекли незаконный канал вывода денежных средств за рубеж. Об этом РБК Новосибирск рассказал источник в правоохранительных органах. Организатором канала стал 42-летний уроженец одного из иностранных государств, имеющий российский паспорт.

Мужчина организовал сбор средств с предпринимателей торгового центра «Восток» и незаконный вывод денег за границу РФ для покупки товаров народного потребления. По мнению правоохранителей, ежедневно злоумышленнику удавалось собирать до 5 млн руб.

Участники схемы расплачивались с поставщиками продукции без предоставления в банки нужных документов и без уплаты налогов. Граждане, переводившие средства за границу, получали комиссионные. 


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск