Новосибирск, 08 июн 2018, 14:21

СМИ: директора филиала ФГУП «Паспортно-визовый центр» задержали

По сообщению ФедералПресс, сотрудники ФСБ поместили под домашний арест Владимира Постникова, директора филиала ФГУП «Паспортно-визовый центр»
Читать в полной версии

Издание со ссылкой на свои источники в ведомстве сообщает о том, что Постникова задержали вечером 6 июня, днем позже было принято решение об избрании меры пресечения. Постникова поместили под домашний арест, при этом какие именно обвинения были выдвинуты в его адрес, не уточняется.

Издание связывает ситуацию с арестом Постникова с жалобой, инициированной депутатом Госдумы Верой Ганзя. Она подтвердила РБК Новосибирск, что жалоба была подана в ее адрес, и она переправила ее в соответствующую инстанцию для проведения расследования. По ее данным, жалобой занимается Генеральная прокуратура.

По информации депутата, ФГУП «Паспортно-визовый центр» принимает документы мигрантов и не имеет на это правовых оснований. Кроме этого, с мигрантов берут деньги за государственные услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно.

Корреспондент РБК Новосибирск обратился за комментариями в пресс-службу ФСБ и Следственный комитет. Представители ведомств сообщили, что на данный момент не располагают информацией по ситуации.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»