Новосибирск, 08 июл 2021, 06:04

Новую дорогу до Плющихинского жилмассива начнут строить в 2022 году

Читать в полной версии
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В 2022-2023 годах на строительство автомобильной дороги по ул. Доватора от Гусинобродского шоссе до Плющихинского жилмассива планируется выделить 876,38 млн руб.: 285,23 и 591,15 млн руб., соответственно. Финансирование предусмотрено в рамках федерального проекта «Жилье». Об этом РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Начало строительства планируется на 2022 год, строительство начнется со стороны Гусинобродского шоссе в сторону жилого массива «Плющихинский», транспортная доступность к которому будет организована путем прямого выезда на Гусинобродское шоссе», — рассказали в мэрии Новосибирска.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Конько отметил важность строительства автодороги на указанном участке ул. Доватора. По его словам, это приведет к снижению транспортной нагрузки на выезде с Плющихинского жилмассива. Кроме того, депутат отметил необходимость расширения проезжей части на ул. Доватора от Гусинобродского шоссе до ул. Бориса Богаткова.

«Сегодня на дороге по улице Доватора действует по одной полосе в каждую сторону, что приводит к возникновению «бутылочного горлышка». Поэтому улицу Доватора нужно расширить», — сказал Конько.

Осенью прошлого года дорожные рабочие построили полуторакилометровый отрезок (первый этап) автомобильной дороги от Плющихинского жилмассива до ул. Кирова.

Четырехполосная дорога — продолжение ул. Татьяны Снежиной через Лобова, минуя ул. Никитина и Гусинобродское шоссе, выйдет на улицу Кирова, а дальше, в перспективе, будет соединяться с развязкой Бугринского моста. Ширина дороги — 16 м.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта