Новосибирск, 08 июл, 13:14

Ежегодно в Новосибирской области создают 20 тыс. новых семей

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Каждый год в Новосибирской области заключают 20 тыс. браков. Самые популярные для этого месяца — июль и август. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Сегодня, 8 июля, во всех муниципалитетах региона отпраздновали День семьи, любви и верности. Заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов и митрополит Новосибирский и Бердский Никодим вручили медали «За любовь и верность» восьми супружеским парам. Награждение прошло во Дворце бракосочетаний. Семьям, которые победили на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» вручили дипломы.

«Семья — это дом, забота и любовь, а еще семья — это основа и фундамент нашего российского общества. Вы не только вместе прожили долгую жизнь, счастливы, но вы еще вырастили своих детей, которыми можете гордиться и вы и Новосибирская область. Я хочу вам сказать спасибо за ваш труд, который вы понесли и проносите в течение всей своей жизни. Вы — пример для подрастающего молодого поколения, для тех, кто еще собирается формировать свои семьи», — обратился к супругам Хальзов.

Из 280 тыс. семей в Новосибирской области каждая шестая — многодетная. Об этом в марте сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей