Новосибирск, 08 авг 2017, 03:46

Новосибирцы выразили мнение о Навальном в роли президента

Жители Новосибирска выразили свое отношение к участию Алексея Навального в президентских выборах. Меньше десятой части опрошенных поддерживают его выдвижение
Читать в полной версии
Фото: zampolit.com

Согласно исследованию компании Tayga Research, о Навальном знают 46,5% опрошенных, и еще 30,9% о нем слышали. Из всего числа опрошенных (400 человек) 19,6% видели фильм «Он вам не Димон». Из них треть — доверяет информации авторов фильма, треть оценивает некоторые моменты как преувеличение. Полностью не верят фильму 6%.

Кроме этого, 31% респондентов поддержали антикоррупционную деятельность Навального, но в качестве кандидата на пост президента его поддержали только 8,7% опрошенных.

Исследование также касалось и протестной активности в Новосибирске. Как сообщает Tayga Research, большинство опрошенных считают, что новосибирцы вполне искренне выходили на митинги против роста тарифов ЖКХ и коррупции.

Читать по теме: Весеннее обострение: почему Новосибирск в марте вышел на улицы

Вопрос о протестной активности Новосибирска комментировал декан факультета политики и международных отношений Cибирского института управления Сергей Козлов. Он отмечал, что в этом плане Новосибирск на общем фоне смотрится достаточно уникально.

«Во-первых, протестное движение стало продуктом деятельности новосибирских активистов, реагировавших на местные вызовы. А во-вторых, результатом протестов стала отмена 15%-ного повышения тарифов ЖКХ, что само по себе является значимым событием», — говорил Козлов РБК Новосибирск.

Читайте по теме: Новосибирский протестный феномен: крепостного права за Уралом не было

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах