Новосибирск, 08 авг 2017, 04:04

Арбитражный суд признал МСУ-78 банкротом

Арбитажный суд Новосибирской области признал банкротом «Монтажно-строительное управление № 78». В компании введена процедура наблюдения
Читать в полной версии

В январе 2017 «Монтажно-строительное управление № 78» подало на самобанкротство в связи с долгом в 311,2 млн руб по обязательным платежам.

Как пояснял ранее генеральный директор «МСУ-78» Сергей Пигалёв, банкротство компании — вынужденное и связано исключительно с долгом за работы в НГУ, — компания выступала субподрядчиком СУ-9 при строительстве корпуса университета. По данным г-на Пигалёва, руководство университета попросило «МСУ-78» запустить в новом корпусе дополнительное автоматическое оборудование. После этого руководство вуза якобы обещало оплатить работы, но после смены министра образования РФ заняло другую позицию. Читать по теме: Сумма исков к НГУ уже составила 1,28 млрд. рублей По данным арбитражного суда на конец 2016 год долг МСУ-78 поставщикам и подрядчикам составил около 163,9 млн. руб, около 53 млн. руб — долг кредиторам, 38 млн — по платежам во внебюджетные фонды, 12,9 млн — по налогам и более 31 млн руб составила задолженность по невыплаченной зарплате. На 1 июля 2017 года «МСУ № 78» входит в четверку компаний — самых крупных должников по выплате зарплаты в регионе.

В решении арбитража говорится, что «имущество должника составляют денежные средства и дебиторская задолженность на сумму в размере 183,8 млн рублей (дебиторская задолженность), имущества на балансе находится на сумму 12,6 млн рублей». В отношении «МСУ № 78» возбуждено 11 исполнительных производств на общую сумму 111,89 млн рублей.

Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов