Новосибирск, 08 авг 2017, 11:28

Полпред Сергей Меняйло взял под контроль ситуацию с рейдерством в ЖКХ

Вопросы деятельности управляющих компаний Новосибирска в сфере ЖКХ обсуждались на совещании у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло
Читать в полной версии

Руководители ряда управляющих компаний Новосибирска обратились к Сергею Меняйло в связи с незаконными, по их мнению, методами конкурентной борьбы на рынке жилищно-коммунальных услуг муниципалитета. По данному обращению проведено совещание с участием Государственной жилищной инспекции региона, представителей региональных органов власти, мэрии Новосибирска, правоохранительных органов и руководителей управляющих компаний ЖКХ.

Читать по теме: Управляющие компании Новосибирска заявили о рейдерском захвате

Как отметил в выступлении Сергей Меняйло, в последнее время поступает много жалоб на деятельность части компаний, работающих в сфере ЖКХ. В списках — финансовые нарушения, низкое качество работ, несоблюдение договоров. «Жители отмечают, что порой не знают как защитить свои права и интересы», — добавил Сергей Меняйло.

Полпред взял ситуацию на контроль, а также отдал распоряжение представителям региональной власти и местного самоуправления активизировать взаимодействие с руководителями УК. Сергей Меняйло подчеркнул, что в случае необходимости нужно обеспечить привлечение правоохранительных, контрольных и надзорных органов к улаживанию ситуации в ЖКХ. «Вопросы предоставления услуг управляющими компаниями болезненно воспринимаются обществом и влияют на уровень социальной напряженности. Нельзя допускать, чтобы граждане становились заложниками подобных конфликтов», — резюмировал полпред.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством