Новосибирск, 08 авг 2018, 15:10

В Новосибирской области отменен режим ЧС

В июне этого года на территории региона в связи с неблагоприятными погодными условиями был введен режим чрезвычайной ситуации
Читать в полной версии
Фото: mcx.ru

Постановление об отмене режима ЧС в Новосибирской области 7 августа подписал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Как пояснил и.о. министра сельского хозяйства региона Евгений Лещенко, отмена режима ЧС вводится с момента подписания документа – 7 августа», — говорится в официальном сообщении правительства.

Режим ЧС был введен в Новосибирской области из-за неблагоприятных погодных условий в начале июня. В мае стояли нехарактерные для этого времени года низкие температуры, что затруднило посев агрокультур.

Для предотвращения введения штрафных санкций со стороны федерального правительства из-за недостижения показателей в сельском хозяйстве власти региона ввели режим ЧС. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что режим ЧС позволит принимать дополнительные решения по господдержке, вести переговоры с кредитными организациями и договариваться о пролонгации кредитов без штрафных санкций.

В начале июля Травников встретился с президентом России Владимиром Путиным. Во время встречи врио губернатора рассказал о трудностях в сельском хозяйстве региона, связанными с плохой погодой.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы