Новосибирск, 08 сен 2021, 05:40

Темп прироста аварийного жилья в регионе почти вдвое превысил расселение

Читать в полной версии
Фото: Eugeniy Kiselev / Russian Look

В 2020 году в Новосибирской области аварийными признали 114 многоквартирных домов площадью 41,25 тыс. кв. м. В том же году власти региона расселили 24,45 тыс. кв. м. Об этом рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Политик отметил, что в 2022 году темпы расселения в регионе превысят прирост аварийного жилья. По словам Архипова, достичь этого поможет ускоренная программа расселения, начавшаяся в регионе.

«Особенность национального проекта как раз заключается в том — в отличии от предыдущих программ, — чтобы не расселить какой-то конкретный объем аварийного фонда, а переломить тенденцию. То есть начать ежегодно расселять больше, чем ежегодно признается», — цитирует ТАСС Архипова.

Министр отметил, что включительно до 2023 года региональные власти должны расселить весь аварийный фонд в Новосибирской области. Ежегодно планируется расселять по 45 тыс. кв. м. аварийного жилья.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться