Новосибирск, 08 сен 2021, 11:16

В Новосибирске начали строить новый корпус крупнейшего в регионе бассейна

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области)

Строители приступили ко второму этапу реконструкции бассейна «Спортивный клуб армии» на ул. Воинская в Новосибирске. Возведение корпуса площадью более 5 тыс. кв.м началось на существующих фундаментах после сноса старого здания, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Работы на строительной площадке бассейна проконтролировал министр строительства области Иван Шмидт и заместитель министра физической культуры и спорта региона Дмитрий Пронин. Шмидт отметил, что новый спортивный комплекс будет с переменной этажностью в 3-4 этажа.

«Сегодня подрядчик — ООО ПСК «Армаком» — идет четко в графике. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2022 году», — приводятся в сообщении слова Шмидта.

По его словам, бассейн после сдачи смогут посещать 96 человек в час, почти 900 спортсменов в сутки.

Пронин рассказал, что по итогам текущего года планируется достигнуть 50% технической готовности здания бассейна. Объект будет на балансе учреждения Новосибирской области «Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта».

Сейчас в регионе находится два бассейна с чашей длиной 50 метров, один из них «Нептун» — действующий. Бассейн СКА на ул. Воинской, 1 подлежит масштабной реконструкции. Проектную и рабочую документацию на реконструкцию разработали в 2013 году, в прошлом году провели ее корректировку, она также получила положительное заключение госэкспертизы. Снос здания начался в феврале.

Реконструкция бассейна СКА стартовала в начале текущего года по поручению губернатора Андрея Травникова в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Длина дорожек в нем составит 50 метров, что соответствует требованиям Международной федерации плавания.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте  

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России