Новосибирск, 08 окт 2019, 06:26

Суд обязал «Сибмост» отремонтировать автодорогу в Новосибирской области

Читать в полной версии
Фото: ksonline.ru

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил 1 из 13 исков, поданных Федеральным управлением автомобильных дорог «Сибирь» Росавтодора к АО «Сибмост».

«Обязать акционерное общество «Сибмост» в десятидневный срок с даты вступления решения в законную силу исполнить гарантийные обязательства по Государственному контракту № 214-09 на строительство 2-го этапа первой очереди автомобильной дороги Омск - Новосибирск на участке от с. Прокудское до пос. Сокур с мостовым переходом через р. Обь у пос. Красный Яр в Новосибирской области от 27 июля 2009 года <…> и выполнить работы по устранению дефектов», — говорится в решении суда.

В числе нарушений, которые нужно устранить, указаны просадка плит на путепроводе, раскрытие шва, дефекты моста через реку Большая — всего более 150 нарушений.

АО «Сибмост» было создано на базе треста «Мостострой № 2» в 1993 году. Работники организации построили в странах СНГ свыше 4 тыс. мостов и путепроводов. Четыре моста, построенные «АО Сибмост», вошли в сборник ЮНЕСКО «Мостостроение мира». Организация принимает участие в строительстве Восточного обхода — федеральной трассы, которая должна связать северное и южное направление в обход Новосибирска. Уставный капитал составляет 11,3 млн руб. В 2018 году компания показала чистый убыток в размере 874,4 млн руб.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях