Новосибирск, 08 ноя 2021, 16:07

Роспотребнадзор оценил эффект от нерабочих дней в Новосибирской области

Читать в полной версии
Фото: Shutterstock

Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября темпы заражения коронавирусом в Новосибирской области уменьшились с 19% до 15% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в правительстве.

«За прошедшую неделю 2 661 случай [заражения], что больше предыдущей недели на 15%. Темп прироста несколько у нас снизился. Предыдущая неделя у нас составляла 19%», — приводит ТАСС слова Щербатова.

Он добавил, что среднесуточный показатель заболеваемости в Новосибирской области остается высоким несмотря на положительную динамику.

С 12 октября в Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию отдельных категорий жителей. Мера распространяется на работников магазинов, салонов красоты, фитнеса, бытовых услуг, общепита, клиентских подразделений финорганизаций, почт, МФЦ, транспорта, соцзащиты и ЖКХ. Также обязательной вакцинации подлежат те, кто работает в театрах, кинотеатрах, концертных залах и на спортивных мероприятиях.

В Новосибирской области действуют ограничения на заполняемость залов в культурных и спортивных учреждениях в 50%. С 30 октября действует система QR-кодов. Коды для ресторанов и кафе введут в регионе с 12 ноября.

По данным оперштаба на утро 8 ноября, в регионе зарегистрировали 73,9 тыс. случаев коронавируса (+400 за сутки), из них 7,3 тыс. — у детей. Полностью выздоровели 54,7 тыс. пациентов.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году