Новосибирск, 08 дек 2018, 09:59

В Толмачево прокомментировали присвоение аэропорту имени Покрышкина

Читать в полной версии

О присвоении новосибирскому аэропорту Толмачево имени маршала авиации СССР Александра Покрышкина стало известно 4 декабря. Конкурс по выбору имен 47 самым крупным российским аэропортам проходил в рамках проекта «Великие имена России».

В пресс-службе аэропорта Толмачево РБК Новосибирск рассказали, что «акционеры и коллектив АО «Аэропорт Толмачево» с уважением относятся к проекту «Великие имена России» и к результатам народного голосования». В то же время, в пресс-службе пояснили, что присвоение имени не несет для аэропорта никаких существенных последствий: не изменятся юридическое название и его международный код.

«На данный момент рассматривается возможность организации экспозиции, посвященной Александру Ивановичу Покрышкину в действующем терминале аэропорта Толмачево. Кроме того, образ нашего великого земляка, его биография лягут в элементы концепции оформления внутреннего пространства нового пассажирского терминала аэропорта Толмачево», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

По словам представителей аэропорта, присвоение имени Покрышкина — это дополнительная ответственность: необходимо, чтобы работа аэропорта соответствовала имени великого соотечественника.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить