Новосибирск, 08 дек 2020, 04:04

В новосибирском метро назвали количество попыток провоза оружия

Читать в полной версии

За текущий год в новосибирском метрополитене выявили около 34 тыс. попыток провоза разного вида оружия — огнестрельного, травматического, пневматического, газового. Об этом РБК Новосибирск сообщил начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Аркадий Чмыхайло.

Наибольшее количество попыток провоза приходится на колюще-режущие предметы, в том числе и холодное оружие — более 32,3 тыс. единиц. На долю газового оружия приходится 1,2 тыс. ед., пневматику попытались провести 388 раз, огнестрельное оружие — 188.

«Вызов сотрудников полиции осуществляется во всех случаях выявления огнестрельного оружия с целью принятия мер при отсутствии законных оснований на его провоз. В 2020 году попыток незаконного провоза огнестрельного оружия в метрополитене не зафиксировано», — сообщил Чмыхайло.

Ранее начальник службы безопасности метрополитена Вячеслав Головин рассказывал РБК Новосибирск, что, как правило, с разрешением на провоз оружия в Новосибирском метро всё в порядке. Случаев нарушения практически нет, а сотрудники метрополитена всегда проверяют соблюдение правил провоза. По его словам, контролеры проверяют соблюдение правил провоза: например, ружье должно быть в чехле, а боеприпасы к нему упакованы отдельно от самого оружия.

 
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом