Новосибирск, 09 фев 2023, 13:03

Число погибших при взрыве газа в доме в Новосибирске выросло до пяти

Читать в полной версии
Фото: Telegram-канал Анатолия Локтя

При обрушении двух подъездов в жилом доме на ул. Линейная, 39 в Новосибирске погибли пять человек, сообщили в пресс-службе минздрава по Новосибирской области. Ранее было известно о трех жертвах.

«Из-под завалов извлекли тела еще одной женщины и двухлетнего ребенка. В больницах находятся девять пострадавших, двое из них — в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, среди пострадавших есть дети. «В целом за медицинской помощью обратились девять человек. Состояние разное, характер травм разный — это и сочетанные травмы, и ожоги, и отравления угарным газом», — сказал он (цитата по ТАСС). По его словам, основная версия произошедшего — нарушение правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования.

Следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура начала проверку.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте  
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику