Взрыв на Линейной, 09 фев 2023, 17:11

СК задержал двух подозреваемых после взрыва газа в доме в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: Telegram-канал Анатолия Локтя

Новосибирские следователи задержали 45-летнюю и 25-летнего жителей Омской области по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст.238 УК), сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

По версии следствия, несколько дней назад подозреваемые представлялись сотрудниками компании «Межрегионгаз Сервис» и проводили техническое обслуживание газовых плит в нескольких квартирах дома на ул. Линейной, 39 в Заельцовском районе Новосибирска.

Утром 9 февраля в этом же доме из-за утечки бытового газа произошел взрыв, в результате которого два подъезда обрушились.

«Следователями СК допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы», — говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемых задержали. По последним данным Минздрава, после взрыва газа погибли восемь человек, пострадали 17. Дом, где произошел инцидент, планируется расселить. Губернатор области Андрей Травников заявил, что средства на переселение выделят из резервного фонда областного бюджета.

ООО «Межрегионгаз Сервис» зарегистрировано в Омске. Директор — Павел Мочула. В феврале прошлого года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 12 по Омской области приняла решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы