Новосибирск, 09 апр 2020, 07:10

Новосибирские суды остановили работу четырех кафе

Читать в полной версии

Предпринимателей привлекли к ответственности за продолжение работы в условиях пандемии коронавируса, решения приняли районные суды Дзержинского, Ленинского и Центрального района Новосибирска.

В Центральном районе наказали представителя кафе-закусочной на улице Военной, административный штраф составил 15 тыс. руб.: наказали женщину, которая продолжала кормить посетителей во время запрета на работу заведений общепита.

В Дзержинском районе суд назначил хозяевам двух кафе административное наказание в виде приостановления деятельности кафе на срок 25 суток. В результате работа кафе «Халяль» и кафе «Уйгурская кухня» на Гусинобродском шоссе запрещена до окончания периода нерабочих дней, установленных Владимиром Путиным. Решение принял суд Дзержинского района по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В Ленинском районе судебным решением приостановлена на 30 суток деятельность магазина-закусочной «ЦарьПиво» на ул. Дружбы. Там продавец продал посетителям лимонад и разрешил употребить напиток за столиком.

Споры бизнеса и страховщиков из-за «прилетов» — на чьей стороне суды
В России запустили первый «биткоин-накопитель» по модели Strategy
Банк может заблокировать счет из-за контрагента. Как действовать
Линейных руководителей винят в потерях бизнеса. Когда обвинения ошибочны
Ведущий сотрудник увольняется. Что делать руководителю
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
Фастфуд в индустрии посуды: на что заменить опасные пластик и тефлон
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ