Новосибирск, 09 июн 2023, 12:33

Ростехнадзор выдал положительное заключение нового ЛДС в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: Павел Комаров / nsknews.info.

Сибирское управление Ростехнадзора накануне, 8 июня, подписало и выдало положительное заключение о соответствии требованиям проектной документации после проведения инженерных изысканий многофункциональной арены «Сибирь-Арена». Об этом РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Вчера Ростехнадзором был подписан документ. Сегодня должны подписать акт ввода», — рассказали в ведомстве, добавив, что более точную информацию о подписании документов о вводе объекта могут предоставить в Министерстве строительства Новосибирской области. Однако там не предоставили оперативных комментариев. Представители Сибирского управления Ростехнадзора на момент написания материала также не прокомментировали ситуацию.

Строительство многофункциональной ледовой арены началось в Новосибирске в сентябре 2019 года. Объект планировали построить к Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который должен был состояться в Новосибирске и Омске в конце 2022 — начале 2023 годов. В начале стоимость здания оценивалась в 13 млрд руб.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены предусматривает основную арену на 10,5 тыс. зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. В комплексе будут действовать спортивный и тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, необходимые вспомогательные помещения. Хоккейный клуб «Сибирь» будет использовать арены в качестве домашней площадки для игр.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров