Отставка Городецкого, 09 окт 2017, 10:56

Городецкий выступил с прощальной речью в правительстве региона

Экс-губернатор Новосибирской области выступил с прощальной речью на инаугурации нового главы региона Андрея Травникова
Читать в полной версии

Инаугурация прошла 9 октября в здании правительства Новосибирской области. Ранее Владимир Городецкой подал заявление об отставку. Исполняющим обязанности губернатора назначили экс-мэра Вологды Андрея Травникова.

—Что-то получалось, что-то не совсем. Где-то есть понимание, что можно было сделать эффективней, но кто не работает, тот не ошибается. Я никогда не был один на один с проблемами. Всегда было на кого опереться. Я благодарен и представителям сельскохозяйственных предприятий, и блоку силовых ведомств, и конечно же моим коллегам управленцам. Я благодарен и депутатскому корпусу, и Заксобранию. Нас объединяет желание делать что-то, постоянно прирастать. Не всегда получалось и появлялись моменты, которые не должны были появляться.

Время требует обновлений. Я думаю, и люди хотят обновления. Не понимают за счет чего, но ждут. Сегодняшнее решение [назначение Травникова врио губернатора] — это тоже элемент обновления, но одно хотелось бы сказать: это обновление будет восприниматься людьми, когда оно повлечет позитивные изменения. Я убежден, что они будут. Желаю Андрею Александровичу скорее познакомиться с регионом. полюбить этот край потому что без любви проблемы региона не решить.

Скажу про себя: я хочу быть вовлеченным, иметь какую-то ответственность, если буду полезен — обязательно приму предложения. Смысл жизни не в том, чтобы просто занимать должности, успешность зависит от жизни людей.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии