Новосибирск, 09 окт 2020, 11:52

Полиция в Новосибирске поймала 27 человек без защитных масок

Читать в полной версии

Региональный Минтранс усилил контроль за соблюдением масочного режима в транспорте. За сегодняшний день с 27 гражданами провели разъяснительную беседу и составили протоколы для вызова в полицию из-за отсутствия масок, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Региональным Минтрансом совместно с представителями ЦУГАЭТ управления пассажирских перевозок мэрии г. Новосибирска и органами полиции c конца апреля 2020 года проводится контроль за соблюдением масочного режима в подвижном составе пассажирского транспорта и объектах транспортной инфраструктуры. За несоблюдение масочного режима гражданину может быть выписан штраф от 1000 рублей», — сказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин во время рейда полиции 9 октября.

Участники рейда отметили, что большинство пассажиров все же исполняли требование о ношении масок. По результатам мероприятия сотрудниками полиции и Минтранса было проведено 6 профилактических бесед, составлено 2 протокола об административной ответственности на пассажиров без масок, на 19 составлены материалы по причине отсутствия документов, удостоверяющих личность, для последующего вызова в отделение полиции и составления протоколов.

Невежин отметил, что Минтранс серьезно относится к ответственности перевозчиков, которые допускают людей в транспорт без защитных масок.

В мае-сентябре 2020 года проведено более 250 рейдовых мероприятий по соблюдению ограничительных мер в связи с противодействием коронавирусу, проверено около 8000 единиц подвижного состава на 200 объектах транспортной инфраструктуры.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы