Новосибирск, 09 ноя 2020, 15:03

В Новосибирске возобновилась стройка 30-летнего медицинского долгостроя

В Новосибирске возобновилась стройка реанимационного блока 34-й больницы
Читать в полной версии

Власти Новосибирска выдали разрешение на реконструкцию операционно-реанимационного корпуса 34-й городской клинической больницы. Долгострой не могли закончить 30 лет.

По данным муниципального информагенства, разрешение было выдано мэрией Новосибирска 3 ноября. За месяц до этого на площадке началась уборка территории от строительного мусора. Сейчас ведутся подготовительные работы, итогом которых должна стать реконструкция корпуса и завершение его строительства.

Шестиэтажное здание с подземным этажом займёт почти восемь тысяч квадратных метров. В нём разместят 80 коек. Рядом со зданием будет построена подстанция для снабжения нового здания электричеством и горячей водой.

Год назад стоимость проекта оценили в 1,2 млрд руб. «Из них 529 миллионов уйдет на строительно-монтажные работы, 713 миллиона — на медицинское оборудование», — говорил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в марте. В прошлом году чиновники сообщали, что к 2021 году планируется выделить из областного бюджета 315 млн руб. на завершение строительства корпуса.

«В этом году при поддержке депутатов Законодательного Собрания мы приняли решение, и в трехлетний бюджет запланировали средства на завершение этого объекта, — комментировал ситуацию губернатор региона Андрей Травников в августе. — Также на территории больницы, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будет создан один из региональных сосудистых центров. Это поможет оснастить новым оборудованием и корпуса больницы».

Городская клиническая больница № 34 круглосуточно оказывает экстренную и неотложную помощь взрослым жителям левобережья Новосибирска, а также прилегающих поселений Новосибирского района. Общая численность потенциальных пациентов составляет полмиллиона человек.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае