Новосибирск, 10 янв 2022, 13:41

Прокуратура начала проверку из-за нарушения соцдистанции в Толмачево

Читать в полной версии
Фото: Никита Грачев / РБК Новосибирск

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров в аэропорту Толмачево из-за нарушения норм социальной дистанции 10 января текущего года в пунктах досмотра и отказа авиакомпанией S7 Airlines пяти пассажирам в перевозке в связи с овербукингом. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Скопление большого числа пассажиров, повлекшее нарушение норм социальной дистанции, произошло из-за переноса рейсов ряда авиакомпаний. В сообщении ведомства также отмечается, что нарушения прав граждан из-за отказа в перевозке в связи с овербукингом неоднократно пресекались.

«В этой связи транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», — отметили в транспортной прокуратуре.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»
Куда вложить ₽300 тыс. до конца лета: топ-5 активов на август 2026 года
Брокеры указали на риск дисконта в ценах на крипту в России
Почему при смене налогового резидентства надо смотреть в календарь
Почему власти продлили запрет экспорта топлива
21-й пакет ЕС: почему россиянам станет сложнее судиться с европейцами
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х