Новосибирск, 10 фев 2021, 18:58

Суд в Новосибирске арестовал экс-кандидата в депутаты горсовета

Читать в полной версии

Центральный районный суд Новосибирска арестовал на семь суток экс-кандидата в депутаты горсовета Вячеслава Якименко. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Меня задержали, только что суд вынес приговор — административный арест на семь суток», — написал Якименко в соцсети.

По информации штаба Навального в Новосибирске, к материалам дела прикрепили скриншот со страницы Якименко во «ВКонтакте» с репостом записи с информацией о месте и начале несанкционированного митинга 23 января.

Якименко задержали по подозрению в организации публичного мероприятия без подачи в установленном порядке соответствующего уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

Санкция ч. 2 ст. 20.2 КоАП предусматривает штраф от 20 до 30 тыс. руб, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест до десяти суток.

Ранее по данной статье Центральный районный суд Новосибирска арестовал главу новосибирского штаба Навального Сергея Бойко, его помощницу Елену Носковец, нескольких сотрудников штаба, экс-депутата Госдумы РФ от партии «Яблоко» Аркадия Янковского и независимого депутата горсовета Новосибирска Антона Картавина.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать