Новосибирск, 10 мар 2021, 14:03

В Новосибирске запустят новое производство лекарственных препаратов

В 2021 году компания Renewal намерена начать строительство цеха по производству жидких стерильных лекарственных средств
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Во время выездного совещания на производственную площадку фармацевтической компании Renewal (АО «ПФК Обновление») губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о намерениях организации увеличить объемы производства продукции.

В 2021 году в Новосибирске начнется строительство цеха жидких стерильных лекарственных средств в Новосибирске мощностью более 20 млн упаковок в год. К лету там же запланирован запуск многопрофильного цеха по выпуску разноплановых препаратов мощностью более 25 млн упаковок, к концу года — расширение складских помещений на 15 тыс. паллетомест. Также в 2021 году Renewal планирует увеличить производственные мощности на четверть — с 200 млн упаковок в год до 250, а в течение трех лет достичь 15% доли рынка в каждом фармацевтическом кластере присутствия.

Травников отметил развитие компании Renewal в качестве хорошего примера взаимодействия властей Новосибирской области и собственника предприятия. Производитель лекарственных препаратов является одной из компаний, которая получает из бюджета Новосибирской области средства для реализации своих инвестпроектов.

«Особо отмечу — и на этот момент мы всегда обращаем внимание при рассмотрении инвестиционных проектов — внутрирегиональную кооперацию. Многие материалы компания приобретает в Новосибирской области, даже многие единицы оборудования не просто разработаны, но и изготовлены здесь, в нашем регионе», — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

На данный момент производственные мощности компании Renewal расположены в Новосибирске и Сузуне. На них работают 2 тыс. человек. Расширение производства позволит создать еще 241 рабочее место.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм