Новосибирск, 10 июл 2017, 20:28

Частная компания интересуется концессией по водоснабжению Новосибирска

Группа компаний «Росводоканал» уже не первый раз обращается к властям Новосибирской области с предложением взять в концессию новосибирский МУП
Читать в полной версии

По данным «Коммерсанта» со ссылкой на министра ЖКХ Евгения Кима, крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения не раз обращался в правительство региона с предложением о сотрудничестве. В пресс-службе «Росводоканала» изданию прокомментировали, что в случае объявления конкурса компания будет рассматривать участие в нем.

Новосибирский МУП «Горводоканал» несмотря на изношенность сетей (70,9%) является прибыльным, так, за 2016 год прибыль компании составила 108,6 млн. руб.

Сам Евгений Ким заявил «Коммерсанту», что власти региона не рассматривают вариант концессии по водоснабжению. «По техническому состоянию и по качеству подаваемой воды это, наверное, одно из самых современных предприятий в России в сфере водоснабжения», — пояснил министр.

Росводоканал — основан в 1949 году. Сейчас основными владельцами компании является консорциум «Альфа-Групп», генеральный директор — Антон Михальков. Группа компаний  работает в семи городах, из сибирских это Омск, Тюмень, Барнаул. Проекты компании основаны на долгосрочных договорах аренды и концессии.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию