Новосибирск, 10 июл 2018, 05:11

Третьяк сообщил о сложностях с согласованием чемпионата в Новосибирске

Читать в полной версии

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что при получении права проводить молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года в Новосибирск были «серьезные сложности».

«Новосибирск далековато, иностранцы побаивались… Сегодня очень трудно получить соревнование в России после допинговых скандалов. Но была проведена большая работа, прежде всего ФХР и делегацией Новосибирской области, и нам оказали такое доверие», — сказал глава федерации на совещании по подготовке к проведению турнира 9 июля.

В середине мая текущего года РБК Новосибирск сообщал, что Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение о проведении молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске. Одним из главных условий для проведения спортивного состязания является строительство новой ледовой арены в Новосибирске.

На совещании врио министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт сообщил, что строительство ледовой арены с полным обустройством прилегающей территории и объектов инфраструктуры должно быть завершено не позднее конца июня 2022 года. Строительные работы должны начаться в 2019 году. «Я хочу, чтобы этот город на самом высоком уровне принял не только этот, но и другие чемпионаты, — цитирует агентство РИА Новости Третьяка. — Сейчас для нас самое главное как можно быстрее запустить все процедуры по строительству новой арены».

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров