Новосибирск, 10 июл 2018, 10:49

Травников обсудил с Третьяком создание команды ВХЛ в Новосибирске

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что вопрос о создании в Новосибирске собственной команды Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будет рассмотрен через год
Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

В марте текущего года генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский заявлял о возможности появления в городе команды ВХЛ. Позднее Травников обсудил этот вопрос с президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком — было решено вернуться к нему через год.

«К этому будут все предпосылки. К 2022 году в Новосибирске появится новый ледовый дворец спорта. Появится возможность распределить команды по объектам, которые будут созданы и реконструированы», — сообщил Травников на встрече с журналистами 10 июля.

Глава региона отметил, что из-за отсутствия в Новосибирске собственной команды ВХЛ приходится заключать соглашения с командами из других городов. «Это приводит к отсутствию необходимого звена подготовки к выступлению в команде высшего звена», — отметил Травников.

Высшая хоккейная лига — открытая международная хоккейная лига, одновременно являющаяся вторым по силе дивизионом профессионального хоккея России после КХЛ. На сегодняшний день в ВХЛ состоят 27 команд из разных городов России.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис