Новосибирск, 10 июл 2020, 05:49

Новосибирскую область оценили с точки зрения принципов ESG

Читать в полной версии

Новосибирская область заняла 30 место в рейтинге российских регионов с точки зрения исполнения принципов ESG, говорится в исследовании RAEX. Регион оценивали по трем показателям: экологические риски, социальные риски и качество управления.

Что такое ESG

ESG расшифровывается как environmental, social и governance. Это три фактора, которые учитывают при инвестировании в компанию — экологический, социальный и управленческий.

Как отмечают эксперты RAEX, главный стимул для соблюдения принципов ESG — это растущий запрос со стороны иностранных инвесторов и партнеров, которые в последнее время готовы работать только с экологически ответственными компаниями.

Рейтинг RAEX строится на баллах по принципу совмещения уровня подверженности риску и оценки эффективности его нивелирования. Чем меньше баллов, тем меньше рисков у региона в конкретной сфере.

В разделах экологических и социальных рисков область набрала по 52 балла, а в разделе рисков управления — восемь. Последняя секция показывает наличия в регионах ключевых инструментов повышения качества государственного управления и транспарентности: комиссий по противодействию коррупции, раскрытие сведений о доходах сотрудников администрации и т.д.

Первые три места заняли Республика Татарстан, Москва и Липецкая область. Последние три — Кабардино-Балкарская Республика, Республика Тыва и Республика Калмыкия.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию