Новосибирск, 10 июл 2020, 10:12

Локоть рассказал о планах по ликвидации неприятного запаха в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что администрация будет составлять акты на каждую волну неприятного запаха в городе. После этого будут приниматься действия против нарушителя.

«Я дал поручения сегодня составлять акты на каждую волну. Проблема заключается в формальном актировании, потому что по ответу Роспотребнадзора уровень запаха не нормируется. Нет шкалы измерения», — объяснил Локоть.

Мэр рассказал, что месяц назад проводилось выездное совещание на Кудряшовский свинокомплекс, где и был зафиксирован источник запаха. Причины связаны с нарушениям технологии работы с отходами жизнедеятельности животных.

Ранее председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова сообщала на заседании, что за последние три года в мэрию поступило более сотни письменных жалоб новосибирцев на неприятный запах в городе.

Характер запахов — брожение, канализационные стоки, запах животного происхождения. Сидорова отметила, что волны запаха идут чаще при северо-западном ветре, который дует в город со стороны Кудряшей.

Присутствовавший на заседании директор АО «Кудряшовское» Сергей Горбачев пообещал предпринять «все необходимые действия с его стороны».

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов