Новосибирск, 10 июл 2024, 12:53

СК просит заочно арестовать телеведущую из Новосибирска Татьяну Лазареву

Читать в полной версии
Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press

Следствие попросило заочно арестовать телеведущую из Новосибирска Татьяну Лазареву (признана Минюстом иноагентом, внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) по делу об оправдании терроризма, следует из карточки дела Замоскворецкого районного суда Москвы. В начале 2022 года она уехала из России в Италию, а в июне этого года ее объявили в розыск. ТАСС тогда сообщал, что ее ищут по статье о дискредитации армии (ст. 280.3 УК РФ).

Позже депутат Госдумы Андрей Альшевских со ссылкой на ГУ МВД по Москве сообщал, что против телеведущей возбудили уголовное дело по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

Лазарева родилась в Новосибирске в 1966 году. Училась в Новосибирском государственном педагогическом университете и Кемеровском государственном институте культуры. В 1994 году переехала в Москву. Долгое время была «лицом» телеканала СТС, но в 2011 году уволилась.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС