Недвижимость, 10 авг 2018, 01:00

Новосибирский дом победил в рейтинге самых многоквартирных в Сибири

Читать в полной версии

Специалисты онлайн-сервиса по выбору недвижимости N1.RU подсчитали количество квартир в самых крупных строящихся домах Сибири и составили рейтинг, в котором победил проект «Нарымский квартал» строительной компании «Строймастер». Согласно проектной декларации, в доме будет полторы тысячи квартир. Красноярский дом в микрорайоне «Тихие зори» отстает от новосибирского лидера более чем на 350 квартир.

Дом на перекрестке улиц Дуси Ковальчук и Плановой будет состоять из 23 секций. Объект строится уже более десяти лет. Ранее на месте «Нарымского квартала» были частные дома, завершить объект на площади в три гектара, по данным официального сайта застройщика, планируется в 2020 году.

«Первые места по числу квартир ожидаемо заняли жилые комплексы эконом-класса. Этот сегмент характеризуется, во-первых, небольшими площадями квартир по сравнению с более дорогими проектами, а также большой долей студий и однокомнатных квартир, что в итоге приводит к большому числу соседей в таких домах. В народе их называют «муравейниками», — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

В октябре прошлого года дольщики комплекса устраивали флешмоб с требованием ускорить строительство четырех блок-секций ЖК «Нарымский квартал», сроки сдачи которых были сдвинуты с 2017 года на текущий. Тогда гендиректор застройщика «Новосибирск СтройМастер» Вера Коновалова объясняла изданию НГС.НОВОСТИ замедление темпов строительства комплекса «проседанием» строительного рынка из-за снижения продаж квартир.

В 2013 году в Новосибирске сдали дом из 906 студий и однокомнатных квартир — они уместились в трехподъездном 18-этажном доме на улице Петухова, застройщиком которого выступил концерн «Сибирь».

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить