Новосибирск, 10 авг 2018, 13:43

Координатора штаба Навального в Новосибирске требуют признать банкротом

С иском о признании несостоятельности Андрея Гладченко в региональный арбитраж обратилось АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (АИР)
Читать в полной версии

Согласно материалам дела, сумма исковых требований составляет 530 тыс. руб. РБК Новосибирск в АИР отказались комментировать ситуацию.

В беседе с корреспондентом РБК Новосибирск Гладченко назвал себя «банкротом», случайные заработки которого на порядки меньше его долгов. Гладченко назвал долг АИРу «одним из самых маленьких», из тех, что у него имеются. При этом он подчеркнул, что планирует вернуть долг. Задолженность Гладченко перед АИРом образовалась в 2008 году, когда ответчик, будучи директором ООО «ТВ Метро» одолжил у фонда в займ сумму около миллиона рублей.

Согласно сайту Управления Федеральной службы судебных приставов, общая задолженности Андрея Гладченко помимо транспортного налога, налога на имущество, а также взыскания налогов и сборов, составляет около 12 млн руб.

По словам ответчика, банки на данный момент не предъявляют к нему претензий.

«Они удовлетворились тем, что у меня отняли. Таким образом, сумма моих долгов приближается к теоретически возможной к удовлетворению», — подчеркнул Гладченко.

В прошлом Андрей Гладченко занимался медиабизнесом, работал главой департамента массовых коммуникаций Новосибирской области. На данный момент он возглавляет новосибирское региональное отделение партии «Россия будущего». Члены партии позиционируют себя сторонниками известного оппозиционера Алексея Навального.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества