Новосибирск, 10 авг 2023, 06:55

Новосибирец пытался сбыть более 2,5 кг наркотиков

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Суд рассмотрит уголовное дело против 34-летнего новосибирца. Его обвиняют в покушении на сбыт 2,5 кг героина и метадона (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Следствие считает, что в мае 2023 года обвиняемый через интернет приобрел у неизвестного более 2,5 кг наркотических средств. Приобретенные вещества мужчина забрал в тайнике. После злоумышленник их расфасовал и разместил в восьми тайниках-закладках для продажи. Однако реализовать преступную схему не удалось, обвиняемого задержали транспортные полицейские.

Теперь уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, красноярцев будут судить за попытку сбыта 45 кг наркотиков в Новосибирске. Обвиняемых задержали в марте 2023 года, когда они возвращались в Красноярский край из Новосибирской области, где приобрели 39 кг гашиша и 6 кг кокаина для их реализации.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Лентяи на зарплате. Как сотрудники получают огромные деньги ни за что
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики