Новосибирск, 10 сен 2018, 06:46

ЦИК России опубликовала окончательные результаты новосибирских выборов

После подсчета 100% голосов Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России опубликовала результаты выборов губернатора в Новосибирской области
Читать в полной версии

Врио губернатора Андрей Травников набрал 64,52% голосов. За него проголосовали 405,7 тыс. избирателей. Депутат Госдумы Дмитрий Савельев набрал 17,35% голосов (больше 109 тыс. человек). Вице-спикер регионального Заксобрания Анатолий Кубанов получил 11,73% голосов (73,7 тыс. избирателей). Кандидат от «Народного альянса» Георгий Михайлов набрал 3,39% (21,3 тыс. человек).

Таким образом, врио губернатора региона Андрей Травников победил на выборах в первом туре. Накануне ночью, на пресс-конференции, в ТАСС он говорил, что дата вступления в должность назначена на 14 сентября текущего года.

По данным ЦИК, в Новосибирской области зарегистрировано 2 130 269 избирателей. Из них проголосовало 628 848 человек. Недействительными признаны 18,9 тыс. бюллетеней. На брифинге глава новосибирского избиркома Ольга Благо сообщала, что явка на выборы составила 28,9% от числа жителей области. По Новосибирску явка варьировалась на уровне 20%, по территории области — 40%. Травников подчеркивал, что не считает явку низкой, отмечая, что она сохранилась на уровне выборов 2014 года.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях