Новосибирск, 10 сен 2020, 08:56

Новосибирский Биотехнопарк запустит уникальное для России производство

Читать в полной версии

Новосибирский Биотехнопарк к концу года планирует запустить первое в России производство по сборке венозных порт-систем, специальных имплантов, для лечения онкобольных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области Александра Зырянова.

Венозные порты необходимы онкологическим больным для проведения химиотерапии. Как рассказал Зырянов, от постоянных проколов вены у таких пациентов могут разрушиться. Чтобы это предотвратить пациентам под кожу устанавливают специальные импланты, что позволяет безопасно вводить препараты.

«Порты выдерживают до 2 тыс. уколов. Мы пока лицензируем все это производство, но мы рассчитываем через три-четыре месяца начать сборку. АИР вошел в капитал и в акционеры при условии, что сборка портов будет производиться на территории Новосибирской области», — сказал Зырянов.

Производство планируют начать с выпуска нескольких тысяч экземпляров. Далее мощности будут увеличены. Спрос над данную продукцию есть по всей стране. Сейчас в Россию поступают только порт-системы иностранного производства, добавил Зырянов.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом