Новосибирск, 10 сен 2020, 13:19

В Новосибирске четвертый мост планируют сдать на год раньше срока

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Четвертый мост через Обь в Новосибирске планируют сдать на год раньше срока, к началу Молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года. Об этом заявил зампред правительства России Марат Хуснуллин на выездном совещании.

«Мы посетили площадку строительства 4-го моста и договорились с подрядчиком о том, что при правильном перераспределении финансирования он сможет сдать мост почти на год раньше. Дополнительные средства на ближайшие годы выделены Президентом России тем регионам, которые работают ускоренными темпами. Задача — максимально ускорить строительство, потому что любая задержка — это потеря для бюджета», — сказал Хуснуллин.

Реализация проекта контролируется региональным правительством.

Губернатор Андрей Травников отметил, что в этом году была оказана серьезная поддержка строительной региона. «Наши новосибирские строители откликнулись на это высокими темпами и инфраструктурного, и жилищного строительства — идет активная работа и в аэропорту «Толмачево», и на площадке 4-го моста, и на подъездных дорогах к новому ледовому дворцу спорта. Сегодня наш партнер — компания «ВИС» — взяла на себя повышенные обязательства по открытию движения по новой скоростной магистрали 4-го моста в декабре 2022 года. На это выделены 8 миллиардов рублей. Речь идёт не об увеличении стоимости объекта, а об ускорении финансирования», — сказал губернатор.

Также была отмечена договоренность со строителями школы в микрорайоне Береговой: подрядчик на несколько месяцев раньше закончит строительство — не к декабрю, а к 1 сентября 2021 года.

Ранее РБК Новосибирск писал, что в рамках строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске завершено возведение первого сооружения опоры № 5. Всего проектом предусмотрено возведение 18 опор моста.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают