Новосибирск, 10 сен 2020, 13:19

В Новосибирске четвертый мост планируют сдать на год раньше срока

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Четвертый мост через Обь в Новосибирске планируют сдать на год раньше срока, к началу Молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года. Об этом заявил зампред правительства России Марат Хуснуллин на выездном совещании.

«Мы посетили площадку строительства 4-го моста и договорились с подрядчиком о том, что при правильном перераспределении финансирования он сможет сдать мост почти на год раньше. Дополнительные средства на ближайшие годы выделены Президентом России тем регионам, которые работают ускоренными темпами. Задача — максимально ускорить строительство, потому что любая задержка — это потеря для бюджета», — сказал Хуснуллин.

Реализация проекта контролируется региональным правительством.

Губернатор Андрей Травников отметил, что в этом году была оказана серьезная поддержка строительной региона. «Наши новосибирские строители откликнулись на это высокими темпами и инфраструктурного, и жилищного строительства — идет активная работа и в аэропорту «Толмачево», и на площадке 4-го моста, и на подъездных дорогах к новому ледовому дворцу спорта. Сегодня наш партнер — компания «ВИС» — взяла на себя повышенные обязательства по открытию движения по новой скоростной магистрали 4-го моста в декабре 2022 года. На это выделены 8 миллиардов рублей. Речь идёт не об увеличении стоимости объекта, а об ускорении финансирования», — сказал губернатор.

Также была отмечена договоренность со строителями школы в микрорайоне Береговой: подрядчик на несколько месяцев раньше закончит строительство — не к декабрю, а к 1 сентября 2021 года.

Ранее РБК Новосибирск писал, что в рамках строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске завершено возведение первого сооружения опоры № 5. Всего проектом предусмотрено возведение 18 опор моста.

Нейропоиск, CRM и QR-коды: как изменилась модель продаж для селлеров
Зарубежные ИИ-модели можно применять. Но пока еще не ясно кому
«Самый рискованный этап жизни». Сценарии для наследников бизнеса в России
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели
Как банк Wildberries резко нарастил кредиты селлерам до атак на склады
Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Главные вопросы при переходе «упрощенцев» на НДС в 2026-м
Как помогать пожилым родителям и не потерять себя