Новосибирск, 10 окт 2017, 11:24

В Новосибирск поступили «футбольные» рубли

Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба Сибирского ГУ Банка России, второй выпуск памятных монет из недрагоценного металла номиналом 25 рублей «Футбол-2018» поступил в Сибирское ГУ Банка России. Монеты являются законным средством платежа.

«Всего в течение трех лет — с 2016 по 2018 годы — по монетной программе «Футбол-2018» предусмотрен выпуск 18 видов памятных и 2 видов инвестиционных монет. В том числе трех видов памятных «футбольных» монет из недрагоценного металла номиналом 25 рублей», — говорится в пресс-релизе.

На лицевой стороне монеты располагается рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. На реверсе монеты — изображение Кубка Чемпионата мира по футболу.

«Обычно на монетах обозначен год их чеканки. Но в случае с памятными монетами Банк России придерживается общепринятой практики указывать год предстоящего памятного события», — пояснила заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России Лариса Галкина.

Первый вид «футбольных» монет из недрагоценного металла был выпущен в декабре 2016 года.

В Центробанке подчеркивают, что все выпускаемые монеты, вне зависимости от того, обычные они, памятные или инвестиционные, являются законным средством платежа на территории России, и обязательны для приема во все виды платежей по номиналу. «Если в торгово-сервисном предприятии отказываются принимать любые монеты, можно обратиться с жалобой к руководству предприятия или в Роспотребнадзор», — сообщили в пресс-службе.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали