Новосибирск, 10 окт 2017, 11:43

Владимир Городецкий: «Я хочу быть полезным»

Читать в полной версии

Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел 10 октября встречу, на которой подвел итоги своей работы в городской и областной власти за последние 14 лет. В числе достижений он отметил диалог власти и общественности. «Наш регион особенный своим потенциалом. Мы откликались на все прогрессивные инновации, которые появлялись в России. Прогрессивная динамика развития нашего региона не раз отмечалась. Мы нашли подходы к усилению экономики и почти в 10 раз увеличили объем доходов в бюджет Новосибирска с 2010-го. В восемь раз увеличился бюджет на одного жителя, и сейчас мы лидеры по этому показателю по муниципальным поселениям в России», — отметил достижения Городецкий.

Также экс-губернатор рассказал об увеличении ввода жилья в четыре раза и отметил, что Новосибирск, исключая Москву и Санкт-Петербург, является лидером по строительству жилья в стране. Среди других достижений Городецкий отметил рост валового регионального продукта, строительство Бугринского моста, капитальный ремонт областных больниц.

Свое решение уйти в отставку Городецкий объяснил необходимостью обновления власти: «Мое решение связано с тем, что 14 лет уже вполне достаточно, уже должно проходить обновление власти. Я понимаю, как президент сейчас ведет такую политику на обновление», — сказал бывший губернатор.

Городецкий также озвучил дальнейшие политические планы: он намерен быть полезным. «Конкретно не определен, я просто хотел бы быть полезен. Мы договорились с Андреем Травниковым, он ознакомится с делами, обсудим», — пояснил свои планы Городецкий.

Ранее, после заявления об отставке Городецкого, президент подписал указ от шестого октября, в котором временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области был назначен бывший мэр Вологды Андрей Травников.

9 октября исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников отправил в отставку всех министров новосибирского правительства.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах