Новосибирск, 10 окт 2019, 13:56

Новосибирский Минтранс сдал «самый длинный объект»

Дорожники завершили работы на участке трассы Новосибирск – Томск, признанном самым длинным в Новосибирской агломерации
Читать в полной версии

Отрезок трассы регионального значения Новосибирск – Колывань – Томск, протяженностью 10 км, отремонтировали в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ — 109 млн руб.

«Отремонтированный участок трассы «Новосибирск-Колывань-Томск» является самым протяженным объектом нацпроекта в Новосибирской агломерации в 2019 году. Покрытие из высокопрочного и устойчивого к нагрузкам щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) уложено на площади более 97 тысяч квадратных метров», — заявил региональный министр транспорта Анатолий Костылевский во время приема работ.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что после ремонта на участке появился новый асфальт, укрепленные обочины, разметка из термопластика и дорожные знаки.

«Еще одно новшество, примененное на данной дороге – установленные делиниаторы – гибкие столбы, которые разделяют встречные потоки на опасных участках, предотвращая выезд автотранспорта на полосу встречного движения. Делиниаторы уже месяц стоят на дороге, и это дало свой результат. Они зрительно выделяют направление оси дороги, тем самым помогая исключить лобовые столкновения на встречной полосе движения», — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» (БКД 2.0) реализуется в России до 2024 года. В этом году в рамках проекта в нормативное состояние приведены 204,5 км региональных дорог. Работы ведутся на 121 объекте во всех районах Новосибирской области.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях