Новосибирск, 10 дек 2022, 11:47

Из-за крупной аварии под Новосибирском без тепла остались 157 жилых дома

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Новосибирской области

Крупная коммунальная авария в Искитиме привела к тому, что без тепла остались 120 многоквартирных, 37 индивидуальных жилых домов, а также 3 школы, 5 детских садов, 3 поликлиники, расположенные в микрорайонах Подгорный и Южный. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Позже в ходе проведения работ по устранению последствий подачу тепла удалось возобновить в 32 частных дома. «Восстановление теплоснабжения находится под контролем прокуратуры». — рассказали в ведомстве.

За этот зимний сезон в регионе произошли уже четыре крупные коммунальные аварии, из-за которых жители оставались без подачи тепла. В конце ноября произошло аварийное отключение теплоснабжения в микрорайоне Светлый поселка Октябрьский под Новосибирском. А в период с 28 ноября по 1 декабря в Новосибирске произошли три крупные коммунальные аварии в Новосибирске: в Дзержинском районе на ул. Промышленной, в Кировском — на ул. Серафимовича и в Октябрьском районе — на ул. Ключ-Камышенское Плато. Всего в контур отключений попали 146 жилых домов и 15 социальных объектов, при включенных обогревателях температура в среднем понижалась на 7-8 градусов.

Губернатор Андрей Травников поручил главам районов взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком