Новосибирск, 11 янв 2022, 11:15

Под Новосибирском задержали браконьеров за убийство пяти лосей

Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

Полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты (ч.2 ст.258 УК РФ) в отношении трех жителей Чулыма и Новосибирска в возрасте 32, 41 и 61 года. Они подозреваются в отстреле пяти лосей, говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

Сотрудники ОМВД России по Чулымскому району остановили два легковых автомобиля, в которых находились несколько мужчин. При осмотре транспортных средств обнаружено мясо, предположительно, лося, гладкоствольные ружья и патроны. После на место прибыла следственно-оперативная группа полиции. В итоге обнаружены пять мест забоя диких животных. Хотя подозреваемые имели разрешительные документы и лицензию на отстрел только одной особи лося.

«У задержанных изъято 285 патронов для охотничьего оружия, 55 патронов для боевого оружия, 4 единицы охотничьего оружия, 3 снегохода и 3 легковых автомобиля, на которых осуществлялась охота», — говорится в сообщении.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и мера принуждения в виде обязательства о явке.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 млн руб., либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость