Новосибирск, 11 апр 2017, 12:53

Роспотребнадзор приостановил работу двух новосибирских предприятий

Сотрудники ведомства выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе двух новосибирских предприятий, специализирующихся на производстве продуктов питания. Деятельность обоих приостановлена на 60 дней
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, в связи с выявлениями случая сальмонеллеза среди жителей Новосибирска сотрудники ведомства провели внеплановую проверку двух пищевых предприятий города.

На ООО «Куриное царство», которое специализируется на производстве полуфабрикатов их мяса птицы, был выявлен ряд нарушений. Работники цехов не проводили ежедневный медосмотр, в цехах не было естественной и искусственной вентиляции, а также умывальников для рук.

Пресс-служба ведомства также сообщает о проверке еще одного предприятия — ООО «Акиро-1». Фирма специализируется на приготовлении и доставке суши. Здесь также не обошлось без нарушений законодательства. У работников не было индивидуальных медкнижек, они не соблюдали правила личной гигиены и редко стирали рабочую форму. Также сообщается, что обработка грязной посуды производилась с нарушениями санитарных требований.

Ленинский суд признал предприятия виновными в нарушении ст. 6.3 КоАП РФ, и в качестве наказания приостановил работу предприятий на 60 дней до исправления выявленных нарушений.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций