Новосибирск, 11 апр 2018, 10:54

В Новосибирске суд нашел препятствия в деле главы «Тиона»

Советский районный суд вернул дело создателя инновационной компании «Тион» Дмитрия Трубицына прокурору для устранения препятствий в его рассмотрении
Читать в полной версии
(Фото: tion.ru)

Судебное заседание по делу Трубицына состоялось 11 апреля в Советском районном суде. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.238.1 УК РФ (производство и сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенные в крупном размере). Максимальные санкции по данной статье — от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом от 1 млн руб. до 3 млн руб. По версии следствия, предприятие продавало фальсифицированное оборудование (очистители воздуха) клиникам свыше 100 городов.

Читать по теме: Представители «Тиона» рассказали правду «Уголовное дело возвращено прокурору Советского района г. Новосибирска в порядке, предусмотренном ст. 237 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, для устранения препятствий его рассмотрения судом», — сказано в пост-релизе пресс-службы суда. 

В компании «Тион» РБК Новосибирск сообщили, что Советский районный суд Новосибирска удовлетворил ходатайство защиты Дмитрия Трубицына.

«Суд согласился с доводами защиты, уголовное дело было из суда возвращено прокурору в связи с невозможностью постановления приговора. Это решение суда вступит в законную силу в течение 10 дней. Позиция защиты остается неизменной: в действиях Дмитрия Трубицына отсутствует состав инкриминируемого ему преступления», — сказали в компании.

Какие именно доводы защита представила суду, адвокаты «Тиона» не прокомментировали.

По закону, прокуратура должна обеспечить устранение допущенных нарушений в течение пяти суток.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР