Новосибирск, 11 апр 2023, 14:26

Главный тренер хоккейного клуба «Сибирь» покидает свой пост

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Хоккейный клуб «Сибирь» решил завершить сотрудничество с главным тренером Андреем Мартемьяновым. Как сообщает пресс-служба клуба, его контракт истекает 30 апреля. На посту он проработал два сезона. По итогам каждого команда занимала 6 место в конференции «Восток» по итогам регулярного чемпионата КХЛ и завершала выступление в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

«Принимая во внимание неудовлетворительное выступление команды в плей-офф, нами принято решение о завершении сотрудничества с Андреем Алексеевичем. Современные тенденции развития хоккея, сокращение лимита на легионеров и острый дефицит на рынке российских игроков потребуют от нас изменения стратегии развития и подхода к формированию состава команды», — сказал гендиректор хоккейного клуба Кирилл Фастовский. Он отметил, что кандидатуру нового тренера определят в ближайшее время.

Информация об уходе Мартемьянова появилась в середине марта прошлого года. Тогда РБК Новосибирск в пресс-службе клуба сообщали, что контракт действует до конца апреля, но не стали уточнять, будут ли его продлять.

Андрей Мартемьянов занял пост главного тренера в мае 2021 года. До этого тренировал «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Амур» (Хабаровск). Сам Мартемьянов, на пресс-конференции по итогам сезона, также назвал результаты «Сибири» неудовлетворительными.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России