Новосибирск, 11 мая 2021, 15:21

Следком назвал подробности убийства экс-депутата горсовета Новосибирска

Читать в полной версии

Экс-депутат горсовета и начальник главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Иван Митряшин скончался в лечебном учреждении от полученных ранений, полученных после ссоры с 50-летним владельцем дома в дачном обществе «Бердский перекат» Новосибирского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

По версии следствия, Митряшин находился в дачном обществе вечером 10 мая в гостях у знакомых.

«В ходе общения у 50-летнего хозяина домовладения произошла ссора с потерпевшим, при которой владелец дома, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, нанес последнему множественные удары в область головы и туловища, а также в область нижних конечностей», — говорится в сообщении.

После произошедшего очевидцы конфликта вызвали скорую помощь. Митряшина доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений.

Подозреваемого в преступлении задержали. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее смерть потерпевшего).

Как сообщал источник ТАСС, у Митряшина возник конфликт с отцом сожительницы, завязалась драка, в ходе которой он получил ножевое ранение в шею.

Иван Митряшин родился 7 мая 1975 года. Окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «финансовый менеджмент». После окончания академии работал на заводе ЖБИ-4 в должности начальника отдела материально-технического обеспечения, затем — заместителя генерального директора, позже Митряшин работал генеральным директором ООО «ПЦ ЗЖБИ-4».

Митряшин дважды избирался в Совет депутатов Новосибирска: в 2005 и 2010 году. Являлся членом комиссий по городскому хозяйству и по градостроительству.

В июне 2012 года был назначен на должность начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, в июне 2013 года покинул данный пост после скандала с вырубкой голубых елей в центре Новосибирска.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте 

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code