Новосибирск, 11 мая 2022, 08:08

В Новосибирске объявили аукцион на демонтаж здания школы

Читать в полной версии

Департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска 7 мая опубликовал на сайте госзакупок информацию о поиске подрядной организации, которая демонтирует здание школы № 57 на ул. Авиастроителей, 16. Начальную стоимость работ оценили в 14 738 425,75 руб. Здание должны снести до 29 июля текущего года.

Ранее в мэрии Новосибирска сообщили, что на месте четырехэтажного здания планируется построить новое, вместимостью 825 мест. Начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев сказал, что городская администрация вела переговоры с региональными властями для включения этого сложного объекта «в ту или иную федеральную программу по строительству социальных объектов».

«У нас такие примеры были, когда мы начинали такое масштабное строительство, а потом федеральный центр подключался и осуществлял софинансирование, на это будем рассчитывать. Город на себя берет снос объекта и вынос сетей — это 70 млн рублей из бюджета города, а область мы просим выделить 200 млн рублей — этого хватит, чтобы за лето приступить к работам по нулевому циклу и выполнить его в полном объеме до конца 2022 года», — сказал чиновник. В декабре прошлого года Кондратьев заявил, что на строительство школы потребуется 1,3 млрд руб.

Здание школы № 57 на ул. Авиастроителей, 16 построили в 1939 году. В 2018 году его признали аварийным и закрыли для использования.

В конце апреля этого года департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска сообщил о поиске подрядчика, который должен будет демонтировать здание лицея № 185 по ул. Тургенева, 84. 


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»