Новосибирск, 11 июн 2021, 06:45

Детские сады и школы получили сообщения о минировании

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Сообщения о минировании поступили в школы и детские сады в Новосибирске утром 11 июня. Об этом рассказали в антитеррористической комиссии региона, при этом, не уточнив, какие именно учреждения получили такие сообщения. По фактам полученной информации проводится проверка.

«При поступлении таких сообщений реализуются регламентированные мероприятия. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщений», — говорится в тексте АТК.

Ситуация находится на контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области. А граждан призвали сохранять спокойствие.

По данным НГС, в частности сообщение о минировании поступило в детский сад в Ленинском районе на улице Чулымской, 112/3. Учреждение расположено на первом этаже жилого 26-этажного дома. Всех жителей пришлось экстренно эвакуировать. В итоге сообщение о минировании не подтвердилось.

В МВД по Новосибирской области не удалось получить оперативный комментарий по данной ситуации.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как продвигать частную школу в России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит