Новосибирск, 11 июн 2021, 20:39

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения дороги

Читать в полной версии
Фото: nsknews.info

Режим повышенной готовности городских служб ввели в Новосибирске из-за обрушения дороги и тротуара на ул. Большевистской. Инцидент произошел 10 июня, на стройке многофункционального комплекса «Снежная миля». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. 

«В Октябрьском районе произошло обрушение подпорной стены строительного котлована на территории стройплощадки ООО «Эталон», а также разрушение части дорожного полотна и пешеходного тротуара по ул. Большевистской», — говорится в сообщении.

В результате обрушения была частично перекрыта одна полоса движения. На данный момент на участке дороги были выставлены ограждения и дорожные знаки.

Восстановление будет осуществляться за счет средств ООО «Эталон». Компания будет ремонтировать рухнувшую часть дороги и тротуара.

В свою очередь, департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска было поручено организовать мониторинг состояния шпунтового ограждения строительного котлована, а также следить за выполнением восстановительных работ.

В ноябре 2016 года на магистрали ул. Большевистской появилась 100-метровая трещина. Мэрия оценила одну полосу дороги как опасную и закрыла движение на ней.

Разлом на дороге находился напротив котлована строящегося многофункционального комплекса «Снежная миля». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть весной 2017 года заявил о возможном прекращении строительства комплекса. По словам главы города, остановка работ может потребоваться для предотвращения увеличения разлома. Локоть подчеркнул, что специалисты мэрии выдали застройщикам рекомендации, однако, они не были выполнены в полном объеме.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code