Коронавирус, 11 авг 2020, 07:07

Названы предварительные сроки начала работы театров в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева рассказала, что театры смогут открыться с первого сентября. Однако окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

«Открытие творческого сезона ожидается с первого сентября в случае согласования Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области и благоприятной эпидемиологической обстановкой на территории региона — с учетом всех рекомендаций, в том числе — заполняемостью зала до 50% зрителей», — сообщила Ярославцева.

При этом министр отметила, что вести договорную, методическую и репетиционную работу разрешено с первого августа. Все клубные формирования работают также с первого августа. Репетиции с участием детей могут быть возобновлены с первого сентября. Массовые мероприятия с детьми в закрытых помещениях запрещены Главным государственным санитарным врачом РФ предварительно до первого января 2021 года.

Также Ярославцева добавила, что вопрос о возобновлении работы кинотеатров будет решаться на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, который будет проходить с 10 по 17 августа.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников разрешил работу бассейнов, банных комплексов и предприятий общественного питания.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства