Новосибирск, 11 авг 2022, 04:30

В Новосибирске приступили к завершению строительства терминала Толмачево

Читать в полной версии
Фото: nsknews.info / Павел Комаров

Степень готовности нового терминала новосибирского аэропорта Толмачево составляет 92%, сообщила директор по производству воздушной гавани Наталья Силаева. Завершить строительство терминала планируется осенью, ввести объект в эксплуатацию — к новому году.

«Из-за санкций возникли небольшие задержки с поставками багажной системы из Польши, и нам пришлось договариваться с новыми поставщиками», — приводят «Новосибирские новости» слова Силаевой.

Она добавила, что к моменту открытия терминала все оборудование для транспортировки багажа будет смонтировано. Начать принимать пассажиров новый терминал начнет в декабре-январе.

Строительство ведет международный строительный холдинг «Ант Япы». Подрядчик вышел на завершающий этап строительства: рабочие проводят внутреннюю отделку, монтаж инженерных систем, эскалаторов и лифтов, декоративное оформление, устанавливают оборудование, благоустраивают территорию и формируют парковки. Число регистрационных стоек в новом терминале аэропорта увеличат до 54 (в старом терминале их насчитывается 24).

В России «Ант Япы» работала как генподрядчик проектов Башни «IQ-квартал», Башни «Федерация», «Город Столиц» и «Око» в «Москва-сити», выставочного комплекса «Экспоцентр», торгового центра «Смоленский пассаж» и офиса «Белые сады».


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой